明日nba让分胜负|学会让分胜负攻略
设为首页 | 加入收藏 
当前位置: 网站首页>>信息详细
新?#23435;?#21338;
意见征集

网站首页

信件内容
流水号 20190219001
标    题 2018年事?#24403;?#32771;试
姓    名 阿依米热·热合木江
性    别
年    龄 25
固定电话 15299839581
地    址 乌苏市
身份证号 654222199309252826
发件IP 117.146.117.*
写信时间 2019年02月19日
信件内容 我是参加这次2018年塔城事?#24403;?#32771;试的考生。笔试成绩第一进入了面试,面试之前要进行资格审查。正因为审查不?#32454;瘢?#25105;这次考试取消了面试资格。我学的是园林专业,我报的岗位专业要求是林业工程类,专业分类的时候就说不符合,园林属于林学与林业?#35797;?#31649;理类。我想问一下,职位表上可以看到其他县?#22995;?#30340;林业站都是我所学专业的,都是技术岗,为什么我的不符合?我为了此次资格审查,专门去?#33487;?#32771;单位(我报的单位)核实了一遍,也给我开了情况说明,我把情况说明拿过去再给审查人看了,还是不行被退回来了。而且这次考试我在第一次资格审查时恰?#38376;?#21040;了岗位的第二名,他的专业也是跟我的一样,他也不符合。连第一、第二都不符合,取消了面试资格,难道还把3、4、5名叫过来审查进面?#26376;穡?#36825;样我觉得不公平,分大类都是一个林业类的专业,而且别的其他岗位都是要的我们所学的专业,没什么很大的差别,就因为一个不同的字就这样?#28304;?#25105;们,我们好不容易考的第一、第二就白费了吗?还请贵单位回个话,望合理处理!!!!!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

阿依米热·热合木江你好:

你所反映的问题收悉,现对你所提出的问题答复如下:

经查你所报考的岗位是乌苏市甘河子镇人民政府林业工作站(岗位代码18043055),岗位要求“林业工程类”、“农林管理类?#20445;?#20320;的专业为“园林?#20445;?#22312;《新疆维吾尔自治区公务员?#21152;?#32771;试专业参考目录(2017)》的“林学及林业?#35797;?#31649;理类”中,与“林业工程类”、“农林管理类”是三个不同的大类。根据招聘单位的岗位设置条件,“农林工程类”、“农林管理类”中所含任何子专业都是符?#32454;?#20301;要求的,而你所学专业非此两类中的子专业,因此资格审查中?#30333;?#19994;条件”一项是不能通过的。

同时,你所反映的其他岗位需要你所学的专业,那么你在选择报名时应仔细阅读?#37117;?#31456;》选择需要你所学专业的岗位报名;第二,资格审查是以岗位设置条件为标准来进行的,招聘单位的“证明”等不能作为审查的依据。

?#34892;?#20320;对我们工作的理解和支持。(回复单位:塔城地区人力?#35797;?#21644;社会保障局)

处理时间 2019年02月22日
明日nba让分胜负